Поделись ссылкой с друзьями

Все о Закарпатье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Закарпатье » Новости » Венгрия и Россия требуют автономию для Закарпатья


Венгрия и Россия требуют автономию для Закарпатья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лидер венгерской партии «Йоббик» Габор Вона заявил, что Евросоюз должен надавить на Киев, чтобы он предоставил Закарпатью статус автономии.

«На этой территории живут 200000 венгров. Мирное соглашение, подписанное в Трианоне и завершающее Первую мировую войну, несправедливо оторвало этих людей от своей исторической родины. Венгры и русины на западе Украины так же имеют право на автономию, как другие народы мира. В 1991 прошел референдум в регионе по этому вопросу, и подавляющее большинство проголосовало за автономию», — сказал политик.

«Европейский Союз просто обязан поддерживать любое проявление воли всех народов Европы, не используя двойные стандарты», — подчеркнул Габор Вона.

Украина ущемляет права венгров Закарпатья, заявил на пресс-конференции в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Кто нарезал округа избирательные во время последних выборов, которое проводило нынешнее руководство Украины, — таким образом, чтобы ни одного венгра не оказалось в парламенте? Хотя и Будапешт, и венгерское землячество умоляли сделать округ, который бы позволил сделать одного представителя в Верховной Раде», — напомнил министр.

0

2

Почалось в  колгоспи утро! Щас! Мало того что пол Донбасса профукали . Нет не отдадим . Вот власть козлиная территорию страны не берегут!

0

3

Ну Россия - понятно. А Венгрии зачем это нужно? В чем смысл? Украинско-венгерская граница и так, вся в "дырах". Ходи туда и обратно, сколько хочешь...

0


Вы здесь » Все о Закарпатье » Новости » Венгрия и Россия требуют автономию для Закарпатья