Ночью 10 сентября в Мукачево Закарпатской области произошло ДТП с участием прокурора, который хотел скрыться от полиции.

26-летний мукачевский прокурор попал в поле зрения патрульных около полуночи, когда припарковал свой Ford Fiesta на пешеходном переходе. Когда полиция хотела сделать водителю предупреждение, он нажал на газ и попытался скрыться. Во время погони водитель не справился с управлением, заехал на бордюр и снес металлическое ограждение магазина.

В полиции сообщают, что водитель имел признаки алкогольного опьянения и предлагал взятку. При себе у него не было документов. Он попытался убежать, после того, как авто остановилось, а когда его догнали, то ударил патрульного. На мужчину надели наручники и он сымитировал, что ему стало плохо. После того, как ему вызвали "скорую", в Мукачевской центральной районной больнице отказались предоставить какие-либо объяснения по размещению беглеца в отделении реанимации. Также врачи отказались сообщать что-либо о состоянии госпитализированного.

Позже выяснилось, что нарушитель является сыном одного из руководителей больницы.